ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Премьер Грузии сообщил о готовности выполнить разумные требования ЕС
02 Сентября 2025
Грузия готова выполнять лишь разумные требования ЕС, сообщил Ираклий Кобахидзе. При этом он подчеркнул, что ЕС необходимо обосновать республике разумность своих требований.
Власти Грузии готовы выполнить любые разумные требования Евросоюза. Такое заявление сделал 1 сентября премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.
«Мы готовы выполнить абсолютно все разумные требования. Они должны обосновать нам, что требования разумны и мы, конечно, их выполним. Были определенные разумные требования, и мы их выполнили от начала до конца, однако, были неразумные требования. Они не обосновали, почему требовали все это», – заявил глава правительства
В частности, он отметил, что у Евросоюза были требования по закону о ценностях и о прозрачности иностранного влияния.
Премьер уточнил, что МИД республики направил официальный ответ Евросоюзу по истечению обозначенного ЕС срока. Он также выразил готовность прилететь отправиться в Брюссель, если со стороны ЕС будет готовность к открытому диалогу, однако, "они отказываются от коммуникации".
Вестник Кавказа
ArmenianReport https://armenianreport.com