ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    15 человек погибли, девять ранены из-за схода с рельсов фуникулера в Лиссабоне

    04 Сентября 2025


    Как минимум, три человека погибли и около 20 получили различные травмы в результате схода с рельсов фуникулера «Глория» в центре Лиссабон.

    Об этом сообщила газета Vanguardia.

    «Сход с рельсов фуникулера в Лиссабоне днем в среду привел как минимум к трем погибшим и около 20 раненым», - говорится в материале.

    Издание отметило, что авария произошла с Elevador da Glória - одним из символов португальской столицы.

    При этом позднее телеканал CNN Portugal заявил уже о не менее чем 15 погибших и девяти пострадавших при сходе с рельсов фуникулера в Лиссабоне.

    Данный фуникулер пользуется большой популярностью у туристов. Он работает с 1885 года.

    Как писал сайт KP.RU, ранее в Амурской области произошел сход нескольких вагонов грузового поезда с путей с последующим столкновением со встречным составом. В ходе происшествия пострадал машинист. Он получил травмы.

    Комсомольская правда



    ArmenianReport https://armenianreport.com