ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Убийцы российского туриста в Грузии осуждены на 18 лет

    05 Сентября 2025


    Двое граждан Грузии осуждены на 18 лет лишения свободы каждый за убийство в январе этого года российского туриста Виктора Соловьева в Местийском муниципалитете, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

    Как сообщает в пятницу Генеральная прокуратура Грузии, Зугдидский райсуд приговорил двух местных жителей к таким срокам за умышленное убийство и ограбление.

    Российский турист был убит 5 января в горах Грузии, на следующий день были задержаны местные жители Бежан Чкадуа и Реваз Пакелиани.

    Преступникам грозило от 16 до 20 лет лишения свободы. Они напали с целью ограбления на семейную пару из России на популярном туристическом маршруте, когда те следовали на автомобиле из Зугдиди в Местиа. Труп россиянина был найден в реке Накра Местийского муниципалитета. Его спутница не пострадала.

    Взгляд



    ArmenianReport https://armenianreport.com