ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Заседание по делу архиепископа Микаела Аджапахяна перенесено на 22 сентября

    16 Сентября 2025


    Прокурор ходатайствовал об удовлетворении обвинения в отношении главы Ширакской епархии.

    Заседание по делу архиепископа Микаела Аджапахяна перенесено на 22 сентября в связи с завершением рабочего дня.

    Прокурор ходатайствовал об удовлетворении обвинения в отношении главы Ширакской епархии, заявив, что по данному делу собрано достаточно улик.

    Следующее заседание состоится 22 сентября в 16:30.

    Ранее Аджапахян выступая на заседании суда заявил о том, что дело в его отношении - политический заказ и вписывается в канву судебных процессов над Багратом Галстаняном, главой ГК «Ташир» Самвелом Карапетяном.

    Глава Ширакской епархии был арестован в конце июня по обвинению в публичных призывах к свержению власти. Поводом стали его интервью, в которых он обвинял действующее руководство Армении в проведении губительного для страны курса и говорил о необходимости переворота.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com