ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Пашинян обратился к сопартийцам: «Вас оскорбляли, вам угрожали, но вы остались непоколебимы»

    20 Сентября 2025


    Сегодня мы вместе  будем принимать  решения, которые определят основные и ключевые черты жизни Республики Армения на ближайшие 100 лет. Это стало возможным благодаря тому, что вы, члены партии «Гражданский договор», остались непоколебимы  в адские дни Армении.
     
    Об этом заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в своем выступлении на съезде партии «Гражданский договор» сегодня, 20 сентября.
     
    «Но, уважаемые  сопартийцы, даже трудно понять, как вам удалось не дрогнуть, как вам удалось устоять на ногах, как вам удалось вынести это бремя, страдания и потрясения. Как вам удалось всё это пережить. Угрозы и оскорбления, ложь и клевета, фейковые новости, нападки на вас и членов вашей семьи — вот тот инструментарий, который они использовали и используют.
     
    Я преклоняюсь перед всеми вами, перед членами ваших семей, потому что уверен, что даже я не знаю до конца, что вы пережили и переживаете с тех трудных дней 2020 года. Были люди, которые падали духом, сдавались, но я их даже не осуждаю, потому что в тех условиях, которые мы видели, это было логичным, это было нормальным человеческим поступком, потому что, будучи членами  ГД, вы оказались под бременем, которое было невозможно вынести, выжить.
     
    Некоторые не смогли выдержать, потому что это было невозможно. Их падение не было неожиданностью, оно даже было понятно, но вы выстояли, вы сделали невозможное. В этом и есть особенность быть членом ГД.

    ГД  — это партия, которая делает невозможное, и вместе мы сделали и делаем невозможное», — подчеркнул он.
     
    После этих слов Пашинян прервал свою речь, подошёл к центру сцены и поклонился под аплодисменты.
     
    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com