ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Азербайджанские власти отметили в Степанакерте «день города» и устроили фейерверк
20 Сентября 2025
В рамках Дня города «Ханкенди» (Степанакерт - ред.) при совместной организации Министерства культуры Азербайджанской Республики и Союза фотографов Азербайджана состоялось открытие фотовыставки «Карабах — от объектива к истории», отражающей богатую историю и природу Карабаха.
Как сообщает из Степанакерта корреспондент AПА, выставка была организована в конгресс-центре города.
Основная цель выставки — показать общественности работы профессиональных фотографов - природные красоты, исторические памятники и процессы восстановления так называемых «освобождённых» территорий Карабаха.
На мероприятии представлена концертная программа с участием известных деятелей искусства Азербайджана.
Церемония завершилась фейерверком.
Отметим, что согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, 20 сентября отмечается как День городов «Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере» (Степенакерт, Иванян, Мартуни и Мартакерт - ред.).
АПА
ArmenianReport https://armenianreport.com