ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Товарищ генерал»: Теперь Армения не только страна политзаключенных, но и заказных политических убийств

    24 Сентября 2025


    Телеграм-канал «Товарищ генерал» пишет:
     
    «Стрельба в Мердзаване и убийство оппозиционного главы общины Паракар Володи Григоряна, возможно, не воспринимались бы так остро, если бы не жесткие репрессии в отношении сына другого оппозиционного мэра, гюмрийского – Вардана Гукасяна. Спартака Гукасяна арестовали, когда он отводил ребенка в садик. Прямо на глазах у ребенка и взяли.
     
    Арест и убийство складываются в одну мозаику. И понятно, в чьих она интересах. Перед судьбоносными выборами в парламент Николу Пашиняну очень выгодно обезглавить общины, которые резко отвергли его партию, и расшатать настрой внутри этих общин, раскалить страсти.
     
    Естественно, это обязательно будет сопровождаться дискредитацией местных оппозиционных лидеров. Сегодня-завтра власть выкатит что-нибудь гадкое относительно убитого Володи Григоряна. Что-нибудь про связи с криминалом и т.п.
     
    Критически важно поддержать этих лидеров, и особенно – осиротевшую общину Паракар. Там, кроме Григоряна, убит еще один человек и тяжело ранены двое.

    Надо осознать, что в распоряжении Пашиняна имеется криминальный «спецназ», который вчера произвел «пробу пера» в худших традициях итальянской мафии.
     
    Теперь Армения не только страна политзаключенных, но и страна заказных политических убийств».
     
    Verelq



    ArmenianReport https://armenianreport.com