ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Арестован мэр от партии Эрдогана
25 Сентября 2025
Правоохранительные органы Турции в рамках дела о коррупции в мэриях арестовали главу города Яхшихан (провинция Кырыккале) Ахмета Сунгура, члена правящей Партии справедливости и развития.
Об этом сообщает сайт Memurlar.
Вместе с Сунгуром в следственный изолятор были помещены его заместитель, бывший замглавы муниципалитета, начальник отдела градостроительства и его предшественник, а также один предприниматель – всего пять человек.
Центральный исполнительный комитет правящей Партии справедливости и развития принял решение передать вопрос об исключении Сунгура на рассмотрение Центральной дисциплинарной комиссии.
Примечательно, что в рамках того же расследования 27 мая и 19 августа были задержаны бывший мэр Яхшихана Осман Тюркйылмаз и многие другие.
haqqin.az
ArmenianReport https://armenianreport.com