ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Артур Хачатрян: «Нельзя подписывать документ о мире, когда отсутствует согласие по ключевым принципам»
01 Октября 2025
Депутат фракции «Армения» Артур Хачатрян в беседе с журналистами заявил, что невозможно подписывать документ о мире, если между сторонами нет согласия по основным принципам.
Он напомнил, что в 2018–2020 годах премьер-министр Никол Пашинян, по его словам, вводя общество в заблуждение, участвовал в переговорах по Арцахскому вопросу, при этом утверждая, будто это не переговоры, а просто встречи.
«Что мы имеем сейчас? Он подписывает некий документ, по которому существуют разные трактовки. Алиев понимает одно, он — другое, а [например] Трамп говорил о чём-то третьем. Почему они так поспешно подписали бумагу и объявили миру, что у нас мир?» — сказал Хачатрян.
По его словам, это не может считаться настоящим миром, пока «азербайджанцы оккупируют часть территории Армении».
«Какая может быть речь о мире, когда Азербайджан продолжает выдвигать требования, угрожать и оскорблять Армению?» — добавил он.
Aysor
ArmenianReport https://armenianreport.com