ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Пашинян: «Власти хотят повысить зарплаты госслужащих, но остерегаются реакции общества»

    05 Октября 2025


    Премьер считает, что после того, как будут озвучены конкретные планы, на правительство обрушится поток ругательств.
     
    Власти Армении намерены повысить зарплаты госслужащих, однако опасаются негативной реакции общества. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время выступления в Инженерном городке.
     
    Накануне Пашинян принял участие в церемонии открытия здания бизнес-акселератора Инженерного городка, где также встретился с представителями IT-компаний и ответил на их вопросы.
     
    «Сейчас есть проект повышения [зарплат]. Вы знаете, как долго мы обсуждаем это решение и какие выводы сделали. Почему мы пока не объявляем о нем? Скажу откровенно — боимся. Боимся, что это даст новый повод для критики, и 97% активной части общества обрушит на нас весь спектр известных оскорблений», — сказал Пашинян.
     
    Премьер добавил, что поручил разработать стратегию общественной коммуникации для «правильного управления ругательствами».
     
    Он подчеркнул, что необходимость повышения зарплат обусловлена их неконкурентоспособностью по сравнению с частным сектором. Из-за этого, по его словам, государственная служба теряет квалифицированных специалистов.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com