ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Кочарян: «У США нет экономических интересов в регионе Южного Кавказа»
07 Октября 2025
У США просто нет экономических интересов в регионе Южного Кавказа.
Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции 7 октября.
«Какой интерес у США? Экономического просто нет. Посмотрите цифры торговли. Более того, США проводит политику сдерживания Китая. Алиев заявляет в Китае, что коридор (путь Трампа) очень важен для связи Китай с Европой. Сейчас Срединный коридор идет так, часть товаров пойдет по этому (новому) пути.
И тут не увязывается – политика США в отношении Китая и строительство коридора, который в основном будет служить экспорту китайской продукции. Тут тоже есть вопросы, которые приводят к определенным выводам об истинных целях», - перечислил Кочарян.
По его словам, (Пашинян) раздает все, что можно, практически стал «матерью Терезой» за счет Армении. «Хорошо, что не девушкой родился, был бы национальным позором», - заметил второй президент, добавив, что происходящее - элемент большой геополитической игры, в которой РА, точнее премьер, в роли мячика.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com