ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Артак Закарян: «Пшеницу превратили в инструмент пиара»

    07 Ноября 2025


    «Теперь же власти сделали из этого PR-инструмент — мол, давайте уступим ещё в чём-то».

    «Азербайджан прекрасно понимает: всего несколькими грузовиками пшеницы он способен ещё сильнее поставить экономику Армении в зависимость. А нынешние власти, позволяя это, фактически дают Азербайджану возможность управлять эмоциями армянского народа и внутренней политической жизнью страны», — заявил член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Артак Закарян, комментируя перевозку пшеницы в Армению через территорию Азербайджана.

    По словам Закаряна, на протяжении последних 25–30 лет пшеница в любом случае доставлялась из России или Казахстана другими путями, и граждане даже не задумывались, каким образом она попадала в страну.

    «Теперь же власти сделали из этого PR-инструмент — мол, давайте уступим ещё в чём-то, посмотрите, какие шаги предпринимает Азербайджан», — отметил он.

    Политик также подчеркнул, что неслучайно в последнее время обсуждается возможность закупки газа у Азербайджана.

    «Вся политика нынешних властей направлена на то, чтобы поставить под зависимость от Азербайджана и Турции суверенитет Армении, её самостоятельность, внутреннюю жизнь и систему безопасности», — заявил Закарян.

    Он добавил, что если выборы 2026 года всё же состоятся и избиратели снова отдадут предпочтение Николу Пашиняну, то они будут голосовать не за развитие Армении, а за реализацию планов Ильхама Алиева.

    Aysor



    ArmenianReport https://armenianreport.com