ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Злополучный паром Seabridge, не принятый в Сочи, возвращается в Трабзон
09 Ноября 2025
Грузопассажирскому парому из турецкого города Трабзон не разрешили пришвартоваться в морском порту Сочи.
Об этом сообщил «Интерфаксу» руководитель компании-организатора маршрута ООО «СВС ШИППИНГ» Сергей Туркменян в воскресенье.
«После двух с половиной суток ожидания парому отказали в заходе в порт Сочи, паром возвращается в Трабзон не высадив своих граждан», - сказал он.
Ранее сообщалось, что грузопассажирский паром с 10:00 по Москве четверга находился на внешнем рейде акватории Черного моря - в 20 км от морского порта Сочи. В 15:00 пятницы паром зашел на внутренний рейд акватории города-курорта.
На борту находятся 20 пассажиров, преимущественно, россиян.
В администрации Краснодарского края назвали преждевременным запуск парома между Трабзоном и Сочи в связи с нерешенными вопросами безопасности.
Интерфакс
ArmenianReport https://armenianreport.com