ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В МИД России перечислили «сфабрикованные» ВВС истории
10 Ноября 2025
На британском телеканале ВВС «клейма ставить негде» - там сфабриковали не только историю с выступлением президента США Дональда Трампа.
Именно ВВС - авторы фейка о Буче и многих других вбросов. Так отставку генерального директора Британской вещательной корпорации Тима Дейви в интервью ТАСС прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«На них клейма ставить негде. Фальсификацию в Буче точно так же отредактировала, а на самом деле информационно сфабриковала именно ВВС», - отметила дипломат.
Захарова напомнила также, что невероятные истории про российских болельщиков перед сочинской Олимпиадой, фейковые новости о Сирии, абсурдные сбросы про Скрипалей - тоже «творчество» ВВС.
Накануне сообщалось, что гендиректор BBC Тим Дэйви и руководитель новостного вещания Дебора Тернесс телекомпании ушли в отставку на фоне скандала с фальсификацией интервью президента США Дональда Трампа.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, комментируя сообщения, предположил, что новое руководство ВВС, возможно, будет не лучше старого. Новое руководство может просто получше постараться, чтобы не попасться на слишком очевидных искажениях правды.
Комсомольская правда
ArmenianReport https://armenianreport.com