ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    МВД: «Получено 10 сигналов о предполагаемых нарушениях на выборах в органы местного самоуправления Вагаршапата»

    17 Ноября 2025


    По состоянию на 20:00 16 ноября в полицию МВД Армении поступило 10 сигналов о нарушениях, допущенных в ходе выборов в органы местного самоуправления.

    Составлено и направлено в Следственный комитет 3 протокола по одному факту голосования за постороннее лицо и 2 фактам воспрепятствования реализации права на участие в выборах или референдуме.

    Проверяются публикации о выборах в прессе и социальных сетях.

    О работе Службы миграции и гражданства МВД:

    61 человек подал заявление о включении в дополнительные списки избирателей и получил удостоверение.

    56 человек в общине Вагаршапат (форма 9) получили временное удостоверение личности для участия в выборах.

    В «колл-центр», действующий при Службе миграции и гражданства МВД, поступило 33 звонка по вопросам организации и проведения выборов.

    17 гражданам была оказана консультационная помощь в мобильном пункте обслуживания МВД, а 82 гражданам – в Вагаршапатском отделении Службы миграции и гражданства МВД.

    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com