ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Министр: Рост минимальной зарплаты не всегда оказывает положительное влияние на экономику
03 Декабря 2025
Рост минимальной зарплаты оказывает влияние на экономику, и не всегда положительное. Об этом во время правительственного часа 3 декабря заявил министр труда и социальных вопросов Армении Арсен Торосян.
По его словам, размер минимальной зарплаты далек от того размер, о котором мечтают власти, но увеличение этого показателя имеет и иные последствия, в том числе фискальные.
«Мы не ведем антисоциальную политику, наша работа нацелена на обеспечение граждан достойным трудом. Решение социальных проблем должно лежать через работу, а не через поддержку бедности через разные программы предоставления пособий», - отметил он.
Торосян заверил, что параллельно с экономическим ростом увеличивается количество рабочих мест. По его оценке, средние зарплаты растут, а уровень бедности снижается. «Показатели по итогам 2025 года будут лучше, чем были в 2024 году», - заключил министр.
ArmenianReport https://armenianreport.com