ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Путин отметил успешность торговли нефтепродуктами в Индии

    05 Декабря 2025


    Путин заявил, что поставки российской нефти в Индию идут ритмично.
     
    Торговля российскими нефтепродуктами в Индии идет ритмично. Об этом 4 декабря сообщил президент России Владимир Путин в интервью с журналом India Today.

    «Торговля нефтью и нефтепродуктами, а также производство нефтепродуктов для потребителей российской нефти в Индии идут абсолютно ритмично», — сказал глава государства.

    Российский лидер отметил, что российские партнеры высоко оценивают индийских коллег, считая их надежными и серьезными людьми.

    Кроме того, Путин также подчеркнул, что если США могут покупать российское топливо, то и Индия должна иметь такую же привилегию.

    В этот же день Путин прибыл в Индию с двухдневным государственным визитом. Отмечалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди лично встретил Путина по его прибытии в страну, после чего они на одном автомобиле отправились на неформальную встречу.

    В преддверии своего визита Путин дал интервью индийским журналистам, где заявил, что у Москвы и Нью-Дели есть масштабный план сотрудничества, в том числе в технологической сфере, космосе, ядерной энергетике. Кроме того, российский лидер рассказал, что с Моди его связывают не только деловые, но и личные отношения.

    Известия



    ArmenianReport https://armenianreport.com