ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Грузия и Азербайджан обсуждают строительство нового КПП
21 Декабря 2025
На встрече с главой Налоговой службы Министерства финансов Ираклием Бериа и Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Грузии Файгом Гулиевым была подчеркнута важность строительства нового совместного пограничного контрольно-пропускного пункта «Шелковый путь – İpek Yolu».
Согласно пресс-релизу, опубликованному Налоговой службой Грузии, рабочая встреча состоялась 17 декабря.
Для справки: в последние недели в азербайджанских СМИ было опубликовано несколько критических статей об отношениях между Грузией и Азербайджаном. Среди них:
Грузия играет против мира, напряженность в отношениях между Баку и Тбилиси растет — азербайджанские СМИ. Также — Грузия услышала шаги Зангезура.
По данным rs.ge, «особое внимание было уделено упрощению таможенных процедур при пересечении границы и дальнейшему углублению сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств».
Согласно rs.ge, «особое внимание было уделено упрощению таможенных процедур, связанных с пересечением границ, и дальнейшему углублению сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств».
В ходе встречи также было уделено внимание строительству нового совместного пограничного контрольно-пропускного пункта «Шелковый путь - İpek Yolu», который станет необходимым условием для развития транзитного потенциала в регионе», - говорится в пресс-релизе.
На встрече присутствовали первый заместитель главы Налоговой службы Паата Киладзе, а также глава Таможенного департамента Михеил Чокошвили и глава Департамента международных отношений Арчил Дарахвелидзе, экономический секретарь Посольства Азербайджанской Республики, Самир Абдурагимов, атташе Посольства по таможенным вопросам, Вусал Абилов.
Грузия Online
ArmenianReport https://armenianreport.com