ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Оппозиционер: «В Ереване ощутимых изменений на фоне резкого роста бюджета не наблюдалось»

    23 Декабря 2025


    Бюджет мэрии Еревана в 2025 году был на 40 млрд. драмов больше, чем в 2024 году, но кто-нибудь ощутил какие-то резкие изменения?
     
    Об этом на заседании Совета старейшин Еревана 23 декабря заявил руководитель фракции блока «Мать Армения» Манук Сукиасян.
     
    Он призвал чиновников, которые во время увеселительных мероприятий выходят на празднование, выходить в город также тогда, когда идут дожди или выпадает снег, и машины застревают на дорогах.
     
    Сукиасян указал на позорное состояние историко-археологического музея-заповедника «Эребуни» на фоне бесконечных увеселительных мероприятий, которые организовывают власти города.
     
    Оппозиционер напомнил мэру Еревана Тиграну Авиняну о том, что это он подотчетен членам Совета старейшин, а не наоборот, призвав последнего отказаться от угроз.
     
    «Что вы можете сделать? Максимум вызвать полицейских и вывести оппонентов из зала заседаний или сделать так, чтобы машину семьи Геворка Степаняна (члена фракции блока «Мать Армения» – ред.) подожгли. Что стало с этим делом? Поймали какого-то подростка как исполнителя, удержали два месяца и отпустили, не выявив заказчиков», - отметил Сукиасян.
     
    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com