ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Адвокат: «Хачик Галстян отверг предъявленное ему обвинение»

    30 Декабря 2025


    «Задержанный секретарь партии «Родина» Хачик Галстян отверг предъявленное ему обвинение. В целом нет материалов, доказательств, из которых можно было бы предположить, что имело место какое-либо преступление».
     
    Об этом заявил журналистам у Антикоррупционного суда 30 декабря член партии «Родина», адвокат Сос Акопян.
     
    Он подчеркнул, что все предвыборные процессы с участием Хачика Галстяна происходили в рамках закона, каких бы то ни было нарушений статей Уголовного кодекса не было.
     
    Напомним, что суд рассматривает ходатайство об избрании в отношении Хачика Галстяна меры пресечения в виде заключения под стражу.
     
    Вечером понедельника, 29 декабря, были проведены обыски в доме Хачика Галстяна – члена политсовета возглавляемой бывшим директором СНБ Артуром Ванецяном партии «Родина». После этого Галстян был задержан. Антикоррупционный комитет сообщил, что производство касается дачи избирательных взяток во время выборов в Совет старейшин в Вагаршапате.
     
    Panorama.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com