ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Представитель МИД Ирана: «Армия начеку и готова к защите от возможной атаки Израиля»
06 Января 2026
Вооруженные силы Ирана не теряют бдительности и усиливают свою готовность.
Вооруженные силы Ирана находятся в состоянии повышенной готовности и усиливают меры безопасности на фоне возможной новой атаки со стороны Израиля. Об этом, как сообщает иранское информационное агентство IRNA, заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи на еженедельной пресс-конференции.
«Психологическое давление как элемент стратегии противника для нас — не новость. Мы с максимальной бдительностью отслеживаем действия других государств. Вооруженные силы Ирана готовы без малейшей слабости защищать суверенитет страны», — подчеркнул он.
Комментируя заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о поддержке протестов в Иране, Багаи отметил, что иранский народ уже сталкивался с подобной «поддержкой» во время 12-дневной войны летом прошлого года.
«Убийства высокопоставленных иранских чиновников и ученых-ядерщиков, а также другие преступления сионистского режима и его партнеров не могут быть забыты», — заявил представитель МИД.
Говоря о заявлении Ирака о выводе американских войск с базы Айн аль-Асад, Багаи подчеркнул, что этот процесс осуществляется в рамках договоренностей между Багдадом и Вашингтоном и не имеет отношения к возможной агрессии против Ирана.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com