ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
17 Января 2026
В ходе операции по задержанию террористы открыли огонь по оперативным силам.
Министерство разведки Ирана успешно ликвидировало террористическую группу, которая проникла в страну через западные границы, чтобы вызвать жертвы во время недавних беспорядков, и совершила преступное вооруженное нападение в Тегеране, сообщает Press TV.
По данным министерства, члены этой террористической группы вечером 8 января совершили вооруженное нападение на полицейский участок в Тегеране, применив боевое оружие и произведя более 850 выстрелов с намерением захватить полицейский участок и завладеть его вооружением.
В результате нападения погибли несколько сотрудников полиции, «басидж» и гражданских лиц. В ходе операции по задержанию террористы открыли огонь по оперативным силам.
В ходе последовавшей перестрелки один вооруженный террорист был нейтрализован, а четверо других задержаны. В отдельном заявлении Министерство разведки подтвердило, что одна из основных организованных ячеек, ответственных за массовые беспорядки и гибель невинных людей в Тегеране, также была ликвидирована.
Несколько членов этой организованной сети и лиц, причастных к насилию против гражданских лиц, были задержаны.
Иранские силы безопасности заявили, что они изъяли 60 000 единиц оружия, направлявшихся в Тегеран, и ликвидировали «подготовленную «Моссадом» террористическую ячейку», которая использовала недавние беспорядки для совершения смертоносных нападений.
Отметим, что на западе Иран граничит с Ираком и Турцией, а на северо-западе — с Арменией и Азербайджаном.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com