ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Оппозиционер: «Суть метода управления нынешней власти Армении - внутренняя враждебность»

    02 Февраля 2026


    Основой управления Арменией на протяжении последних семи лет было разделение. Единственный источник кислорода для данной власти - внутренний конфликт.

    Об этом написала на своей странице в Facebook член группы «Альтернативные проекты», депутат от блока «Армения» Элинар Варданян.

    Она, в частности, отметила:

    «В течение семи лет постоянно провоцировались внутренние конфликты, общество разделено. Некоторые конфликты оказались эффективными. Другие со временем ослабли, те, которые не сработали, были отложены в сторону, но постоянно провоцировались новые.

    Новый конфликт

    Сейчас провоцируется новый конфликт - между пенсионерами и средним, младшим поколениями. Миллионы драмов демонстративно выделяются высокопоставленным чиновникам, что никак не связано с эффективностью их работы и управления. Просто раздается политическая взятка. С другой стороны, объявляется: какой смысл давать пенсионерам 10 000 драмов, какую проблему это решит? Это вопиющее неуважение к примерно полумиллиону пенсионеров, повторяю, к полумиллиону. И этому полумиллиону пенсионеров косвенно говорят: вы должны жить плохо (или вообще не жить - это ваше дело).

    Поскольку для обеспечения и покупки политической лояльности системе необходимо давать политические взятки, непосредственно провоцируется конфликт между испытывающими финансовые трудности пенсионерами и чиновниками среднего поколения, получившими «взятку» в размере пенсии за десять лет. Люди, которые построили государство, прошли через все трудные этапы и, наконец, воспитали целые поколения, не заслуживают такого отношения.

    Краткая история внутренней враждебности

    В 2018 году была найдена формула – бывшие и нынешние, потом появилась новая формула – черные-белые. И маховик заработал. Раскол проник в семьи.

    - Началось ложное разделение между пророссийскими и прозападными представителями. И это разделение все еще пускает корни в землю, подобно толстоствольному дереву.

    - Параллельно продолжается давнее разделение арцахец-житель Армении.

    - Затем возникло отвратительное ложное разделение между теми, кто «приносит мир», и сторонниками войны. Тех, кто выступал против недостойных, односторонних уступок и непродуманных планов, забвения возвращения пленных и закрытия вопроса относительно права на возвращение арцахцев, стали называть сторонниками войны, а себя - лицами, приносящими мир. И хотя их мир заключен на условиях Азербайджана, без гарантий, это абсолютно ложное разделение станет основой их предвыборной кампании на предстоящих выборах.

    - Новое разделение, конфликт был спровоцирован также между «реформаторами» и борцами за защиту церкви.

    Новые темы враждебности

    Власть, безусловно, имеет новые подготовленные темы и сценарии внутреннего раскола на предвыборный период. Нельзя допустить новых волн внутренней враждебности - они ложные и служат исключительно интересам одного человека и узкой группы лиц. А интересы государства совершенно иные».

    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com