ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Марукян։ «После Абу-Даби мы получим или будем уступать?»
04 Февраля 2026
Лидер партии «Просвещённая Армения» Эдмон Марукян написал:
«Только что в Абу-Даби завершилась встреча Пашиняна и Алиева, в состав делегаций которой входили вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и вице-премьер Армении Мгер Григорян. Всем известно, что именно эти должностные лица в своих странах возглавляют комиссии по делимитации границы. Кроме того, всем известно, что уже имела место ситуация, когда Армения без чётких регламентов делимитации передала Азербайджану находившиеся под её контролем территории, не получив взамен ни одного миллиметра оккупированных армянских земель.
В результате мы получили «стену позора», возле которой время от времени организуются «туристические визиты», в ходе которых Никол Пашинян выступает в роли экскурсовода.
Таким образом, после встречи в Абу-Даби возможны два сценария: либо вооружённые силы Азербайджана покинут суверенные территории Республики Армения, либо власти Армении пойдут на новые односторонние территориальные уступки. Призываю прессу обратить особое внимание на этот вопрос.
Важно получить разъяснения от соответствующих должностных лиц, в первую очередь от Мгера Григоряна, о том, что ожидает наше государство и наш народ в результате происходящих позорных процессов так называемой «делимитации границы»», — написал Марукян.
ArmenianReport https://armenianreport.com