ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Марукян: «Кабинет Пашиняна жертвует нашим энергетическим суверенитетом»
06 Февраля 2026
У нас есть атомная электростанция, которая обеспечивает нашу энергетическую независимость и безопасность. А чего хотят наши враги? Они хотят, чтобы мы закрыли ее, а для этого нужен соус, который называется «модульная атомная электростанция».
Об этом заявил в видеоматериале на своей странице в «Facebook» председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.
«В мире нет ни одной действующей модульной атомной электростанции, подобное есть лишь на подводной лодке. И что, это чисто инженерное решение или геополитическая директива, направленная на окончательный разрыв атомных связей с Россией? Эксперты ООН утверждают, что Армения находится под давлением Запада, и кабинет Пашиняна жертвует нашим энергетическим суверенитетом.
В то время как Турция на российские средства строит мощную атомную электростанцию «Аккую», Армения стоит перед угрозой закрытия собственного стратегического объекта и попадания в зависимость от врага», - отметил Марукян.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com