ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Ален Симонян уклонился от оценки уровня демократии в России

    10 Февраля 2026


    Спикер парламента Армении Ален Симонян отказался отвечать на вопрос, является ли Россия недемократичным государством.
     
    Вопрос был предложен Симоняну журналистами 10 февраля на брифинге. Симонян назвал вопрос некорректным и отвечать отказался.
     
    При этом он весьма охотно поделился мнением о недавнем визите в Москву, заверив, что на встречах «поименно» перечислил всех известных деятелей, причастных к «гибридным угрозам», исходящим с российской стороны. Правда, журналистам имена называть не стал, поскольку беседа была приватной, и раскрывать ее детали опять же некорректно.
     
    «Я сказал, что говорят о проведении СВО в Армении. Все прямо сказал. Ответили как всегда, что такого нет, а говорят отдельные люди. Заверили, что не заинтересованы…. Сказали, что их беспокоит, даже пожелали нам удачи на выборах. Да, поддержали, если угодно», - сообщил Симонян, при этом заметив, что отношение официальных кругов и СМИ, в том числе государственных, сильно отличаются.
     
    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com