ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Багаи осудил блокаду Кубы со стороны США
17 Февраля 2026
Эсмаил Багаи осудил политику давления против Кубы со стороны США. Как отметили в МИД ИРИ, Вашингтон должен нести ответственность за свои действия.
Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи осудил экономическое давление США на Кубу. Дипломат заявил, что Тегеран солидарен с народов и правительством Острова Свободы.
«Без сомнения, экономические санкции против Кубы являются прямым нарушением основных принципов и норм Устава ООН и международного права, в частности права народов на самоопределение, принципа уважения национального суверенитета государств и запрета вмешательства во внутренние дела стран», - заявил Эсмаил Багаи.
По словам Багаи, Вашингтон должен нести ответственность за свою политику в отношении Кубы, а его действия против народа страны можно трактовать как преступления против человечности.
Вестник Кавказа
ArmenianReport https://armenianreport.com