ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Азербайджан обеспокоен происходящим в Иране и начал эвакуировать своих граждан

    28 Февраля 2026


    Министерство иностранных дел Азербайджана выразило «глубокую обеспокоенность» по поводу текущей эскалации военных действий, которая «представляет угрозу безопасности и стабильности не только в регионе, но и в мировом масштабе».
     
    В заявлении МИД Азербайджана призвал все стороны «проявить сдержанность и воздержаться от действий, которые могут еще больше усилить напряженность».
     
    Также «подчеркнута важность уважения суверенитета, территориальной целостности и независимости всех государств в соответствии с Уставом ООН и международными правовыми нормами».
     
    Также Азербайджан обеспокоился судьбой своих граждан, оставшихся на территории соседней страны, втянутой в войну.
     
    На фоне ударов США и Израиля по Ирану была осуществлена эвакуация граждан Азербайджана из соседней страны.
     
    Сегодня с 08:00 до 20:00 в Азербайджан были эвакуированы семь граждан.
     
    haqqin.az



    ArmenianReport https://armenianreport.com