ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
К пожизненным срокам приговорены исполнители теракта в «Крокусе» и ряд их подельников
12 Марта 2026
К пожизненному сроку приговорили 11 пособников исполнителей теракта в «Крокусе».
В Москве вынесли приговор исполнителям теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» Шамсидину Фаридуни, Далерджону Мирзоеву, Саидакрами Рачабализоде и Мухаммадсобиру Файзову. Они получили пожизненное. Об этом в четверг, 12 марта, сообщил корреспондент из зала суда.
Второй Западный окружной военный суд приговорил четырех исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», — пишет РИА Новости со ссылкой на журналиста.
Фаридуни приговорили к пожизненному с 18 годами в тюрьме, Мирзоев и Файзов проведут в тюрьме 17 лет, а Рачабализода — 16 лет. Каждого из них также оштрафовали на 990 тысяч рублей.
Каждый из них обязан выплатить 990 тысяч рублей штрафа.
Коллегия Второго Западного окружного военного суда в здании Мосгорсуда приговорила к пожизненному лишению свободы 11 пособников террористов, напавших на концертный зал «Крокус Сити Холл». Об этом в четверг, 12 марта, сообщил корреспондент из зала суда.
«Пожизненные сроки получили 11 подельников исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле»», — пишет Telegram-канал Mash со ссылкой на журналиста.
Кроме того, еще четверо сообщников получили сроки от 19 лет и 11 месяцев до 22,5 года. Также им назначили штрафы на суммы от 800 тысяч до 2,7 миллиона рублей.
Вечерняя Москва
ArmenianReport https://armenianreport.com