ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    СМИ сообщили о намерении участницы кампании Анны Акопян претендовать на пост министра образования

    13 Марта 2026


    Участница кампании «Учиться модно» экс-супруги премьер-министра Анны Акопян — Рима Давтян — в своём окружении заявила о намерении претендовать на пост министра образования, науки, культуры и спорта Армении.

    Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источники.

    По данным издания, Давтян рассчитывает, что на эту должность её могут назначить после парламентских выборов. В газете не исключили, что Акопян сохраняет влияние на кадровую политику премьер-министра даже после расставания.

    Давтян, которая ранее была членом Республиканской партии Армении, в настоящее время возглавляет старшую школу №189 имени Самвела Геворгяна в Ереване. Она также считается одной из активных участниц инициатив Акопян.

    Газета напомнила, что именно во время руководства Давтян был уволен учитель истории Карпис Пашоян из школы №145 имени Сильвы Капутикян. По данным источников издания, Давтян сблизилась с Акопян через заместителя директора фонда «Мой шаг» Талин Топалакян, которая сейчас занимается лоббированием её назначения.

    Armenia Today



    ArmenianReport https://armenianreport.com