ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«Сильная Армения» объявила кампанию против Пашиняна с локальными и зарубежными действиями
14 Марта 2026
Партия Самвела Карапетяна не намерена сидеть сложа руки.
Партия «Сильная Армения» объявила кампанию против премьер-министра Никола Пашиняна с применением как локальных, так и зарубежных действий. Об этом говорится в заявлении партии.
Ночью Антикоррупционный суд Еревана продлил домашний арест бизнесмену и меценату Самвелу Карапетяну еще на один месяц.
Без этих действий, говорится в заявлении, международный авторитет Армении обрушится, так как республика движется в направлении автократии (неограниченной власти одного лица). Пашинян уничтожает легитимность Армении как демократического государства, говорится в заявлении.
«Мы не будем сидеть сложа руки, и в ближайшие дни объявим о наших следующих, конкретных шагах. Через три месяца Самвел Карапетян станет следующим премьер-министром Армении», - говорится в заявлении.
Напомним, партия «Сильная Армения», выдвинувшая своим лидером Самвела Карапетяна, объявила о том, что будет баллотироваться на предстоящих в июне парламентских выборах.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com