ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Из РФ вышлют 2-го секретаря посольства Британии в Москве Джерардуса
30 Марта 2026
Российские спецслужбы уличили дипломата в разведывательно-подрывной деятельности.
Второй секретарь посольства Британии в Москве Янсе Ван Ренсбург Альбертус Джерардус лишен аккредитации в России и подлежит высылке из страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ России.
Дипломат должен покинуть Россию в течение двух недель. Российские спецслужбы уличили его в разведывательно-подрывной деятельности. Британец также проводил неофициальные встречи с российскими экспертами в области экономики с целью сбора чувствительной информации, угрожающей безопасности России.
В ФСБ призвали россиян воздержаться от несогласованных с официальными органами встреч с британскими дипломатами, которые могут быть сотрудниками спецслужб, во избежание негативных последствий, вплоть до уголовного преследования.
Lenta.ru
ArmenianReport https://armenianreport.com