ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Турции выступают за скорейшее завершение конфликта на Украине
02 Апреля 2026
Республика продолжит делать все необходимое для установления справедливого и устойчивого мира на Украине на основе норм международного права, отметил вице-президент страны Джевдет Йылмаз.
Турция выступает за как можно скорейшее завершение российско-украинского конфликта. Об этом заявил вице-президент страны Джевдет Йылмаз, выступая на втором заседании глав правительств и вице-президентов государств - членов Организации тюркских государств (ОТГ) в Баку.
«Мы хотели бы, чтобы продолжающийся уже пятый год российско-украинский конфликт завершился как можно скорее», - отметил Йылмаз.
По его словам, Турция продолжит делать все необходимое для установления справедливого и устойчивого мира на Украине на основе норм международного права. «В настоящее время в регионе наблюдаются позитивные изменения», - добавил вице-президент Турции.
ТАСС
ArmenianReport https://armenianreport.com