ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Разъяснение председателя парламентской комиссии: Может ли Армения выйти из состава ОДКБ?

    07 Апреля 2026


    Отношения с ОДКБ замороженные.
     
    Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 6 апреля председатель парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян, отвечая на вопрос, может ли наступить этап, когда будет принято решение о выходе из ОДКБ.
     
    «Никогда не говори – никогда. Я не знаю. Мир неспокоен. Проблема здесь не ОДКБ. Безопасность нашей страны, интересы государства должны определять последовательность наших действий... Было ли ОДКБ, в конце концов, когда она должна была выступить как ОДКБ?
     
    В ходе московских обсуждений вокруг ОДКБ была предпринята попытка связать действия организации с ситуацией в Нагорном Карабахе, но по части границ нашей Армении ей было что предпринять, чего ОДКБ не сделала. Мы 2-3 раза обращались в ОДКБ за поддержкой. Но эта поддержка, за исключением словесной, не имела никаких перспектив», - сказал Кочарян.
     
    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com