ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Крылья единства»: «Женщина укрепляет семью и дом»

    07 Апреля 2026


    Сегодня, как и каждый день, мы обращаемся к Вам с огромной любовью и благодарностью. Именно благодаря Вам укрепляется каждая семья и каждый дом, а это значит, что укрепляется вся наша страна. Мы всегда будем Вам обязаны.

    Об этом говорится в послании политической инициативы «Крылья единства» в связи с Днем материнства и красоты.

    В послании, в частности, отмечается:

    «Сегодня нас объединяет общая мечта. Мечта о мирной и счастливой жизни. О стране без войн, где мы можем работать, воспитывать детей и строить будущее. И мы обязательно его построим – для каждой армянской матери, для каждой армянской семьи.

    Знаем о трудностях, с которыми вы сталкиваетесь после материнства, и вместе с командой «Крыльев единства» мы сделаем все, чтобы воплотить наши планы в жизнь и сделать вашу жизнь достойной. Молодым семьям будет предоставлена жилищная поддержка, посредством доступных ипотечных кредитов и социального жилья, что будет способствовать рождению детей в семьях.

    Более того, для многодетных семей будет действовать специальная налоговая система – семья на каждого ребенка будет иметь необлагаемый порог дохода. В областях мы сделаем детские сады бесплатными. Мы сделаем так, чтобы количество детских садов в каждом населенном пункте соответствовало числу детей дошкольного возраста и реальным потребностям, чтобы женщинам не приходилось годами ждать очереди для посещения своим ребенком детсада.

    Мы сделаем все возможное, чтобы государство относилось к нашим матерям с уважением и ответственностью, чтобы они жили в безопасности и с достоинством на нашей Родине.

    Здоровья и счастья Вам и Вашим семьям!».

    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com