ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Депутат Госдумы: «Армения может выбрать западный путь при победе Пашиняна на выборах»
24 Апреля 2026
В случае победы Никола Пашиняна на парламентских выборах Армения может окончательно перейти к западному курсу, вплоть до выхода из ОДКБ и прекращения участия в СНГ.
Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в разговоре с «Лентой.ру»
По словам Водолацкого, Пашинян якобы уже обозначал курс на разрыв с Россией и сближение с Западом. Он считает, что итог выборов в Армении определит дальнейшие шаги правительства — включая возможный выход из ОДКБ и других интеграционных структур.
Сам Пашинян ранее заявлял, что окончательное решение о выходе из ОДКБ зависит от конкретных обстоятельств, и что его программа не предусматривает активного «размораживания» членства в организации.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com