ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Чебоксарах после атаки ВСУ повреждены 40 домов, школы, детсады и колледж
06 Мая 2026
В Чебоксарах после массированной атаки украинских БПЛА повреждены 40 домов, школы, детсады и колледж.
Об этом сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
«Введение ЧС позволяет нам оперативно мобилизовать ресурсы и направить бюджетные средства на аварийные работы и адресную помощь», — написал он в MAX.
Николаев добавил, что сейчас проводятся поквартирные обходы для оценки ущерба, в пунктах временного размещения уже приняли более тысячи человек.
Глава региона поручил в кратчайшие сроки восстановить пострадавший жилищный фонд и социальную инфраструктуру.
Ранее стало известно, что число пострадавших при атаке украинских беспилотников на Чебоксары увеличилось до 37, двое из них погибли.
По данным СК, массированная атака Вооружённых сил Украины осуществлялась с применением крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов.
RT на русском
ArmenianReport https://armenianreport.com