ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Лопата вместо молотка: партия Самвела Карапетяна обещает «строить, а не угрожать»

    09 Мая 2026


    Племянник бизнесмена и лидера «Сильной Армении» вспомнил символ предыдущей избирательной кампании Никола Пашиняна.

    Партия «Сильная Армения» Самвела Карапетяна в случае прихода к власти обещает «строить и созидать, а не угрожать». Об этом заявил его племянник, член совета партии Нарек Карапетян на предвыборном митинге в Парке Победы — этим мероприятием партия подвела итоги первого дня предвыборной кампании.

    Стоя на трибуне, Карапетян взял в руки молоток, заявив, что «кое-кто постоянно размахивает этим молотком и угрожает собственному народу». Он намекал на премьера, лидера «Гражданского договора» Никола Пашиняна, который использовал молоток в ходе предыдущей избирательной кампании в качестве символа «карающего коррупционеров» закона.

    Затем Карапетян отдал инструмент одному из сподвижников и взял в руки лопату, заявив, что они в случае победы на выборах будут «строить и созидать, а не угрожать и карать».

    Парламентские выборы в Армении пройдут 7 июня. В них примут участие 17 партий и 2 блока.

    Это блоки «Армения» и «Сильная Армения», а также партии «Гражданский договор», «Процветающая Армения», «Меритократическая Армения», «Я против всех», «Демократическая консолидация», «Крылья Единства», «Просвещенная Армения», «Национально-демократический полюс», Христианско-демократическая партия, Армянский национальный конгресс, «Новая сила», «Республика», «Альянс», Реформистская партия, «Демократия, закон, порядок», «Национальное возрождение и пробуждение нации Кочари», «Союз защитников демократии ради Республики».

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://armenianreport.com