ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Адвокат: «Дядю пострадавших от насилия сестер освободили из-под стражи»
10 Мая 2026
Дядю сестер, пострадавших от насилия в Веди, Товмаса Товмасяна освободили из-под стражи, сообщил адвокат Рубен Меликян.
По его словам, следователь проинформировал защиту, что на данный момент Товмасяну не предъявлено обвинения. В результате мужчина был освобожден после истечения 72-часового срока задержания. Адвокат уточнил, что в настоящее время в отношении Товмасяна не применено какой-либо меры пресечения.
В то же время производство по делу продолжается, добавил Меликян. О задержании родственника несовершеннолетних сестер, пострадавших от насилия, стало известно 8 мая.
По информации адвоката, первый из эпизодов дела касается применения мужчиной насилия в отношении лица, совершившего действия насильственного характера против его несовершеннолетних племянниц.
Второй эпизод связан с инцидентом с сотрудником полиции города Веди, который произошел 6 мая. По делу о сексуальном насилии в Веди арестованы двое подозреваемых, возбуждено уголовное дело в отношении третьего фигуранта.
Armenia Today
ArmenianReport https://armenianreport.com