ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Армен Минасян: «Пашинян использует страхи общества»

    15 Мая 2026


    Премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается использовать страхи отдельных сегментов общества перед войной.

    Об этом заявил политолог Армен Минасян в программе «Есть вопросы» Aysor.am.

    «Никол Пашинян пытается использовать страх войны в определённых сегментах нашего общества, мол, если я не буду у власти — будет война. Очевидно, что он лжёт: он использовал тот же тезис в 2021 году, однако напомню, что у нас были военные действия в 2022 году и насильственная депопуляция Арцаха в 2023 году. Следовательно, Никол Пашинян ничего не гарантирует, он просто, как технология, использует страхи общества», — отметил он.

    По словам Минасяна, Армения под руководством Пашиняна не обладает достаточной субъектностью, чтобы самостоятельно определять, жить ли ей в условиях мира или войны.

    «Страна без субъектности не может выбирать комфортные для себя условия — она вынуждена реагировать на формирующуюся вокруг неё среду.

    Наша трагедия в том, что сегодня Армения подчиняется решениям, которые не принимаются внутри страны, они не обсуждаются обществом — нам просто предоставляют готовые пакеты решений», — добавил политолог.

    Aysor



    ArmenianReport https://armenianreport.com