ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Владимир Путин: «Меры правительства начали давать положительный эффект в экономике»

    16 Мая 2026


    Президент РФ Владимир Путин заявил, что меры, принятые правительством, начали давать положительный эффект в экономике.
     
    Об этом глава государства сказал на совещании по вопросам экономики, которое он провел в пятницу. Путин отметил позитивные статистические данные за март текущего года.
     
    «Сразу отмечу, что меры, решения, реализованные за последнее время правительством Российской Федерации, начали давать определенный, скажем так, сдержанно скажем, но все-таки определенный результат положительный», - сказал он.
     
    Путин также напомнил о недавней встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым, который доложил, что в марте ускорилась потребительская активность.
     
    «Рост оптовой торговли составил 8 процентов, розничная торговля прибавила 6,2 процента. При этом безработица остается на минимальном уровне - 2,2 процента. Прирост промышленного производства в марте - плюс 2,3 процента, а обрабатывающая промышленность росла более высокими темпами - 3 процента», - сказал президент. По его словам, в целом ВВП страны в марте прибавил 1,8 процента.
     
    Российская газета



    ArmenianReport https://armenianreport.com