ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Геворг Даниелян: «К каким последствиям может привести очевидно постановочное видео с угрозой террористического акта?»
19 Мая 2026
Внутренняя вражда приобрела настолько крайние проявления, что уже лишила минимальной способности к трезвому мышлению и анализу.
Об этом на своей странице в Facebook написал доктор юридических наук, профессор, член Верховного духовного совета Святого Эчмиадзина Геворг Даниелян.
Он, в частности, отметил: «Чтобы правильно оценить очевидно постановочное видео с угрозой террористического акта, необходимо учитывать, в каком временном контексте оно появилось и к каким развитиям может привести.
Прежде всего, за несколько дней до этого в ООН был представлен азербайджанский проект резолюции, в котором предпринимается попытка обвинить Армению в совершении терроризма с привлечением наёмников. Следует отметить, что азербайджанская пресса в значительной степени овладела искусством создания и распространения антиармянских видеоматериалов на армянском языке.
Вместо того, чтобы этому противодействовать, в нашей стране сразу последовали взаимные обвинения и угрозы отмены выборов в связи с указанным видео. И при нынешнем соотношении сил, полагаю, дальнейшие вопросы становятся излишними».
Отметим, что в интернете было распространено видео, на котором несколько людей в масках на арцахском диалекте и с оскорбительной лексикой обращаются к Пашиняну: «Никол, ты за всё ответишь! Мы знаем, где ты ходишь, по каким улицам проходишь. Мы тебя “замочим”, Никол», — говорит один из них, при этом у других в руках, предположительно, автоматы.
Премьер-министр Никол Пашинян 18 мая в ходе предвыборной кампании в административном районе Арабкир прокомментировал опубликованное видео и резко ответил: «Посмотрите на этих сопляков. Значит, вот так — надели маски и считаете себя крутыми парнями». Пашинян призвал их добровольно явиться к правоохранительным органам, добавив, что «по одному их найдёт и уничтожит».
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com