ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Следком возбудит уголовное дело против Андраника Теваняна по статье о государственной измене
21 Мая 2026
Служба национальной безопасности Армении направит в Следственный комитет сообщение о преступлении, и ожидается, что будет возбуждено уголовное дело против Андраника Теваняна.
Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе проходящего в Ванадзоре митинга заявил находящийся в отпуске премьер-министр, председатель правления партии «Гражданский договор» Никол Пашинян.
«Завтра Служба национальной безопасности Республики Армения в установленном порядке направит сообщение о преступлении в Следственный комитет, ожидая, что против Андраника Теваняна будет возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене. И эту шпионскую сеть мы в конце концов окончательно искореним из Республики Армения», — заявил Пашинян.
В феврале 2026 года возглавляемая Андраником Теваняном партия «Мать Армения» объявила, что примет участие в парламентских выборах совместно с возглавляемой Гагиком Царукяном партией «Процветающая Армения» в рамках программы «Предложение Армении».
Андраник Теванян занимает второе место в избирательном списке партии «Процветающая Армения».
Арменпресс
ArmenianReport https://armenianreport.com