ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Кочарян напомнил Петросу Казаряну: Сам Пашинян называл армию Армении самой боеспособной в регионе

    30 Мая 2026


    Второй президент Армении, кандидат в премьер-министры Роберт Кочарян напомнил ведущему Общественного телевидения Армении Петросу Казаряну о том, что сам премьер-министр Армении Никол Пашинян ещё в сентябре 2020 года назвал армию республики самой боеспособной в регионе.

    Так он ответил на следующее замечание Петроса Казаряна:

    «Господин Кочарян, в 2005 и 2007 гг. международная кризисная группа предупреждала, что Азербайджан технологически и оружием, и экономикой продвинулся вперёд, баланс нарушен, и война, даже при условии переговоров, неизбежна.

    Авторитетные международные структуры предупреждали Вас».

    «Я не знаю, что за группа говорила об этом, но авторитетные специалисты говорили следующее: армия Республики Армения - самая боеспособная армия в регионе», - отметил Кочарян.

    При этом он напомнил, что с подобным заявлением выступал также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «Никол Пашинян заявлял об этом даже в сентябре 2020 года.

    Вы забыли? В Сардарапате.

    Это его заявление.

    Армия Армении - самая боеспособная армия в регионе.

    Еще он вручил 72 боевых креста и еще одного «Национального героя». Мне напомнить? Вы не вспомнили?

    Сентябрь 2020 года. Если в сентябре 2020 года это была самая боеспособная армия в регионе, в 2008 году она была слабой, потом стала сильной? Или как?», - отметил Роберт Кочарян.

    News.am



    ArmenianReport https://armenianreport.com