ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Пашинян: «Надеюсь, поеду в Баку на саммит Европейского политического сообщества»
07 Июня 2026
Никол Пашинян проголосовал на парламентских выборах в Армении 7 июня на избирательном участке 8/20 в Ереване.
После голосования занимающий пост премьер-министра Республики Армения и кандидат на пост премьер-министра от партии «Гражданский договор» Никол Пашинян заявил, что намерен посетить Москву, Вашингтон, Брюссель, Париж и Тбилиси, а также выразил надежду принять участие в Европейском политическом саммите в Баку.
«Мы готовимся полноценно развивать наши международные отношения», – отметил он в беседе с журналистами.
Пашинян подчеркнул, что при голосовании граждане должны руководствоваться необходимостью обеспечения независимости государства, мира в будущем и благополучия детей.
По его словам, в Армении существуют силы, которые искусственно создают напряженность в армяно-российских отношениях.
Кстати, Пашинян прибыл на избирательный участок 8/20 в столице один, без сопровождения супруги и детей, однако его сопровождали сотрудники Службы государственной охраны.
На его пиджаке был прикреплен макет карты, который он использовал в ходе всей предвыборной кампании. Многие расценивают это как нарушение, указывая на то, что в день голосования агитация запрещена.
Panorama.am
ArmenianReport https://armenianreport.com