ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Армен Григорян: «Армения продолжит продвигать мирную повестку»
07 Июня 2026
Армения продолжит интенсивно продвигать мирную повестку и прилагать усилия для по возможности скорого подписания и ратификации мирного договора.
Об этом, по сообщению Арменпресс, заявил на брифинге секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.
Говоря о процессе делимитации армяно-азербайджанской границы, Армен Григорян отметил, что парафирование мирного договора и Вашингтонская конференция также создали новые возможности для снятия блокады.
«Южное направление также стало необходимостью в контексте снятия блокады. Надеемся, что как можно скорее добьемся прогресса в этом направлении. Целью недавней встречи в Армении вице-премьеров Азербайджана и Армении также было максимальное ускорение процесса делимитации границы», — сказал Григорян, добавив, что после 8 августа интенсивно обсуждается повестка экономических отношений между Арменией и Азербайджаном.
«Мы регулярно обсуждаем, как можно расширить наше экономическое сотрудничество, и я надеюсь, что у нас будет возможность как можно скорее продвинуться в этом направлении. Мы обсуждаем пути максимально возможного расширения в различных сферах как экспорта из Армении в Азербайджан, так и экспорта из Азербайджана в Армению», — сказал Армен Григорян.
Он отметил, что в настоящее время с обеих стороны существует интерес в этом направлении.
Арменпресс
ArmenianReport https://armenianreport.com