ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Чиновник: «Отравившийся наркотиками армянский школьник купил их через Telegram»
16 Июня 2026
В Следственном комитете ранее сообщили, что одному гражданину предъявлено обвинение по делу об отравлении.
Школьник из села Оргов (Арагацотнская область Армении), отравившийся после приема наркотиков, купил их через Telegram. Об этом Aravot.am сообщил глава управления здравоохранения и социальных вопросов администрации Арагацотнской области Карен Татулян.
Накануне Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете, что одному гражданину предъявлено обвинение по делу об отравлении ребенка наркотическим веществом в селе Оргов.
По словам Татуляна, он лично пытался выяснить подробности инцидента. По его словам, мальчик купил вещество через соцсети.
«Мне сказали, что ребенок купил [наркотик] сам через какой-то Telegram-канал. Это никак с экскурсией не связано», – заявил чиновник.
Ранее глава общественной организации «Протяни руку» Карине Торосян сообщила, что ребенок был госпитализирован после школьной экскурсии. По ее словам, школьник принял высокую дозу вещества, его состояние оценивалось как тяжелое, также была зафиксирована потеря памяти. Торосян утверждает, что, согласно информации врачей, ребенок впервые употребил наркотическое вещество, которое, предположительно, могло содержаться в десерте.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://armenianreport.com