ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Грант Мелик-Шахназарян: «Россия оказала Пашиняну услугу: медлить нельзя»
20 Июня 2026
«Давайте скажем так – выборы состоялись номинально. В действительности, выборов как таковых не было».
Об этом заявил в эфире «ФактИнфо» политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Грант Мелик-Шахназарян.
«На самом деле, это можно было предвидеть. В действительности, было сделано все, чтобы выборы были неконкурентоспособными.
Это и постоянные гонения в отношении лидеров оппозиции, да и вообще, против всех инакомыслящих. При этом не имело никакого значения, какую должность занимает человек: учитель в школе, дворник или кто-либо еще.
Если у тебя оппозиционные взгляды, начинаются гонения, увольнения и пр. При этом информационно-пропагандистский террор, направленный в отношении населения, задействование административного ресурса – все это сделало выборы неконкурентоспособными», - заявил политолог.
ФактИнфо
ArmenianReport https://armenianreport.com