ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Арегназ Манукян: «Пашинян решил сыграть в маленького Гитлера и установить в Армении нацистский режим»
26 Июня 2026
Мы оказались в ситуации, когда у Никола Пашиняна есть очевидные проблемы с легитимностью, и он пытается укрепить свою власть с помощью репрессий.
Об этом заявила во время совместной акции протеста оппозиционных сил перед зданием КС Армении 26 июня член партии «Мать Армения» Арегназ Манукян, в доме которой несколько дней назад был проведен обыск.
«Вчера мы проводили акцию у офиса омбудсмена, также встретились с ЗПЧ и представили наши вопросы. Я сказала, что не проходит и дня, чтобы не врывались в чей-то дом, не проводили обыск, не брали под стражу или не арестовывали. И эти репрессии становятся все более частыми, потому что Никол Пашинян решил сыграть в маленького Гитлера и хочет установить в Армении нацистский режим.
Но и эти нацистские репрессии были установлены не в одночасье, этот режим возник через такие небольшие аресты, преследования, и поскольку царило всеобщее молчание, этот злодей смог укрепить свои позиции. А чем все закончилось в итоге, нам всем уже известно из истории.
Сейчас в условиях молчания международного сообщества, посольств, общественных организаций, занимающихся защитой прав человека, в условиях этого всеобщего молчания или благодаря их усилиям по поддержке Никола Пашиняна, мы фактически получаем нового маленького фюрера, потому что для них важнее не демократические ценности, а то, что Никол Пашинян стал инструментом в их руках против России и превратил Армению в геополитическую разменную монету», - заявила Манукян.
Отметим, что перед зданием Конституционного суда Армении проходит акция протеста, на которой собрались представители оппозиционных политических сил и их сторонники. В частности, совместную акцию проводят блоки «Сильная Армения» и «Армения». Здесь также находятся представители партии «Процветающая Армения», а немного ранее прибыли члены инициативы «Айакве».
Напомним, что в Конституционном суде сегодня началось рассмотрение заявлений 7 политических сил, оспаривающих итоги парламентских выборов.
News.am
ArmenianReport https://armenianreport.com