ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Вучич прощается
28 Июня 2026
Президент Сербии Александр Вучич 27 июня заявил, что находится на посту главы государства «последние недели».
«Я боролся только за Сербию. Я не хотел служить никому, кроме вас, граждан Сербии, и моей единственной родины, Сербии», — приводит его слова портал Novosti.
При этом сербский лидер отметил, что это его последние недели на посту президента республики. Он также поблагодарил жителей страны за поддержку и подчеркнул, что без них «ничего не смог бы сделать».
Вучич 10 июня сообщил о своих планах подать в отставку, а затем выдвинуться на должность премьер-министра. Соответствующее решение сербский лидер, по его словам, может принять даже раньше, чем через 3–4 месяца.
Глава российской дипломатической миссии в Сербии Александр Боцан-Харченко 26 мая, в свою очередь, отметил, что главы европейских государств стремятся к смене власти в стране, а также стараются всячески политически ослабить Вучича.
Известия
ArmenianReport https://armenianreport.com